История создания спортшколы

01.01.2017

Муниципальное казенное учреждение «Спортивная школа олимпийского резерва им. М. Батырова» создана 1 мая 2000 года. Первым руководителем был Ордашов Ибрагим Абдулхаликович – «Заслуженный тренер России».

С 1 сентября 2012 года возглавил СДЮСШОР им. М. Батырова Абакаров Абакар Тагирович – "Почетный работник сферы образования Российской Федерации", «Заслуженный работник физической культуры» Республики Дагестан, мастер спорта СССР, депутат городского собрания МО «город Хасавюрт».

В спортшколе функционируют 9 видов спорта: вольная борьба, бокс, дзюдо, тайский бокс, самбо, кикбоксинг, каратэ, грэпплинг, фехтование. В СДЮСШОР им. М. Батырова работают 5 – Заслуженных работников по физической культуре РД», Отличники образования РД, 18 – тренеров- преподавателей высшей квалификационной категории и 15 – первой квалификационной категории. Под руководством директора Абакарова А. Т. тренерско-преподавательский состав школы работает по следующим направлениям: физкультурно-спортивной , гражданско-патриотической и духовно- нравственной направленности. Духовно-нравственное воспитание осуществляется в тесном сотрудничестве с представителями Муфтията РД при организации и проведении плановых лекций с воспитанниками спортшколы. Руководство и тренерско-преподавательский состав был отмечен благодарственным письмом от Муфтията РД. Наша школа не первый год становится лучшим образовательным учреждением дополнительного образования детей на лучшую постановку воспитательной работы среди СДЮСШОР города и республики. Она вошла в топ-5 лучших дагестанских спортивных школ по итогам работы 2017 года. В номинации «Лучший тренер года» вошел топ-5 лучших тренеров Шемеев Шемев Магомедтагирович–тренер-преподаватель по вольной борьбе.

Руководство и тренерско- преподавательский состав школы принимают активное участие в общественной жизни города. Одна из первых наша школа приняла участие в сдаче нормативов ГТО с охватом более 500 человек различных возрастных категорий. Достаточно сказать, что в стенах школы в 2016- 2017 учебном году подготовлено: 1- Мастер спорта международного класса России, 10 мастеров спорта России, 40 кандидатов в мастера спорта России, 35 – перворазрядников, более 1000 массовых разрядов, 123 победителей и призеров первенства РД, 24 чемпиона и призеров первенства СКФО, 66 победителей и призеров первенства России, 11 победителей и призеров МНТ, 5 призеров Кубка Мира, 1- второй призер Мира.

30 сентября 2019 года приказом №778 Минспорта России  наша спортшкола переименована в "Спортивную школу олимпийского резерва им. М. Батырова".

В 2019-2020 учебном году подготовлено: 1- "Заслуженный тренер России" по вольной борьбе; 1 "Заслуженный мастер спорта России" по вольной борьбе; 2- Мастера спорта России международного класса; 10- мастеров спорта; 54- кандидатов в мастера спорта; 1844- массовых разрядов. Хочу такой сайт

150 победителей и призеров первенства РД, 32 чемпиона и призеров первенства СКФО, 75 победителей и призеров первенства России, 15 победителей и призеров МНТ, 3 призера Кубка Мира, 1- чемпион Мира.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата обновления: 13.10.2020

ВНИМАНИЕ!

Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 8(928) 800-55-55

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.